ГлавнаяЭкономикаБізнес

Нацсовет выдал лицензию на вещание Euronews компании Фирташа

Это будет украинская версия новостного телеканала

Нацсовет выдал лицензию на вещание Euronews компании Фирташа

Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал компании "ИнтерМедиаГруп" (Inter Media Group), принадлежащей Дмитрию Фирташу, лицензию на спутниковое вещание телеканала Euronews

Об этом говорится в сообщении Нацсовета.

Сообщается, что данное решение было принято на заседании 29 апреля.

"Это будет украинская версия новостного телеканала", - отметил председатель правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф.

Он также отметил, что компания Inter Media Group заключила договор, согласно которому она является эксклюзивным партнером Euronews в Украине, вместе с тем, по его словам, она не будет иметь никакой возможности влиять на редакционную политику телеканала.

На новом канале запланировано освещение таких основных тем, как культура, наука, техника, спорт. Журналистская редакция, которая будет готовить выпуски новостей, находится в Лионе (Франция).

По словам Бенкендорфа, проект Euronews рассматривается как коммерческий. Предправления также выразил надежду, что к концу года канал выйдет на самоокупаемость.

Напомним, 19 марта Нацсовет аннулировал лицензию Национальной телекомпании Украины для украиноязычной версии международного канала Euronews.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram