ГлавнаяЭкономикаБізнес

В отношении фирмы Александра Януковича завели дело о финансировании терроризма

Информация всплыла в рамках разбирательств между "Мако" и "Арселор Миттал Кривой Рог".

В отношении фирмы Александра Януковича завели дело о финансировании терроризма
Фото: argumentua.com

Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении фирмы "Мако трейдинг" Александра Януковича по подозрению в финансировании терроризма.

Об этом пишут "Украинские новости" со ссылкой на решение Высшего хозяйственного суда от 6 апреля.

Информация об уголовном деле в отношении "Мако" всплыла в рамках судебного рассмотрения вопроса о долге "Арселор Миттал Кривой Рог" перед "Мако трейдинг" на 110 млн гривен за поставки угля.

"Согласно сообщению Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (письмо №14/1 / 4-2453 от 18.03.2015) в рамках уголовного производства №42014000000000369 проводятся следственные (розыскные) действия, в ходе которых исследуется возможная причастность должностных лиц ООО "Мако Трейдинга" к противоправной деятельности, связанной с финансированием терроризма", - говорится в решении суда.

Несмотря на наличие такой информации, Высший хозсуд все равно принял решение, что "Арселор Миттал Кривой Рог" обязан выплатить "Мако" 110 млн гривен.

Напомним, что сын Януковича раньше входил в сотню самых богатых украинцев. У него были интересы в строительном бизнесе, углепроме, энергетике и банковской сфере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram