ГлавнаяЭкономикаБізнес

Продажи автомобилей в Украине упали до минимума за 15 лет

Весна для автомобильного рынка началась с очередного антирекорда

Продажи автомобилей в Украине упали до минимума за 15 лет

Продажи новых автомобилей в Украине в марте 2015 года сократились до 2579 единиц.

Это самый низкий показатель не только за первые три месяца текущего года, но и с начала века, сообщает официальный сайт "Укравтопрома".

Согласно сообщению, рынок новых легковых автомобилей в марте 2015 года по сравнению с мартом прошлого года сократился в 4,8 раза - до 2,259 тыс. единиц, что также на 23% меньше по сравнению с февралем 2015 года.

Чаще всего в марте регистрировались автомобили марки Toyota - 175 шт. При этом, по сравнению с прошлогодними показателями, Toyota в марте сократила продажи в шесть раз. Второе место досталось Renault с результатом 173 зарегистрированных авто, что на 28% меньше относительно февраля. На третьем месте - Volkswagen, продажи которого относительно февраля сократились на 14%, до 151 авто. Относительно марта 2014 года показатель первичных регистраций Volkswagen снизился в 3,4 раза. Четвертой по объемам продаж стала Skoda с результатом 140 авто.

Замыкает ТОП-5 марта с показателем 118 автомобилей корейский бренд KIA. За месяц этот бренд поднялся в рейтинге на 7 позиций, с увеличением продаж на 6%. 

Продажи коммерческих автомобилей в марте по сравнению с показателем 2014 года сократились на 62%, до 270 авто, продемонстрировав при этом падение относительно февраля на 37%, а по сравнению с мартом 2014 года - почти на 62%.

Количество первичных регистраций новых автобусов в прошедшем месяце составило 50 шт. Таким образом, рынок автобусов по сравнению с предыдущим месяцем увеличился вдвое, а относительно мартовского результата прошлого года уменьшился на 54%.

Напомним, по данным корпорации "УкрАвто", на плечах украинских автопроизводителей лежит $1 млрд кредитов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram