ГлавнаяЭкономикаДержава

В "Нафтогазе" рассказали, сколько зарабатывает Коболев

Должностной оклад главы НАК составляет 26 тыс. грн.

В "Нафтогазе" рассказали, сколько зарабатывает Коболев
Фото: zn.ua

Должностной оклад главы государственного энергохолдинга "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева по состоянию на 31 декабря 2014 года составляет 26 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза" в ответ на официальный запрос УНИАН.

Декларация Коболева о доходах за 2014 год будет представлена в соответствующие органы до 30 апреля 2015 года, заявили в пресс-службе. "Также сообщаем, что данная информация будет обнародована на сайте "Нафтогаза", - добавили в компании.

Информацию о доходах остальных членов правления компании в официальном ответе "Нафтогаза" не предоставили.

"Члены правления "Нафтогаза" пока определяются, будут ли они публиковать свои доходы, так как действующее законодательство не обязывает топ-менеджмент госкомпаний раскрывать собственные доходы", - пояснила руководитель пресс-службы Алена Осмоловская.

Ранее Коболев заявил, что "Нафтогаз" находится на грани дефолта с 2009 года.

Андрей Коболев был назначен главой "Нафтогаза" 26 марта 2014 года.  Имеет степень магистра международных экономических отношений. С 1999 по 2002 год работал в украинском подразделении PricewaterhouseCoopers. С 2002  по 2010 год Коболев занимал разные должности в "Нафтогазе", был советником главы правления компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram