ГлавнаяЭкономикаБізнес

Прокуратура обыскала крупный магазин техники в Киеве

В City.com искали контрафактную продукцию.

Прокуратура обыскала крупный магазин техники в Киеве
Фото: www.ua-retail.com

В среду столичная прокуратура и милиция провели масштабный обыск в магазине электронной техники City.com. Об этом сообщили в социальных сетях сразу несколько сотрудников магазина. Запись одного из них перепостила официальная страница магазина с просьбой к подписчикам распространить информацию, сообщает ain.ua. Факт обыска подтвердил и исполнительный директор Юрий Сторожук.

По словам Сторожука, обыск проводили сотрудники киевской областной прокуратуры и милиции, а само мероприятие проходило довольно масштабно: правоохранители прибыли на 15 машинах, и в какой-то момент в магазине находилось около ста сотрудников правоохранительных органов. Обыск проводился по определению суда, касающемуся контрафактной продукции Panasonic, но изымали технику и других брендов.

"Забрали планшеты iPad, телевизоры. В какой-то момент хотели изъять вообще все планшеты. Судебное постановление касалось одних товаров, а забрали совершенно другие", - рассказал он.

Сторожук заявляет, что магазин собирается реагировать на действия силовиков в правовом поле.

Фото и видео с мобильного в процессе обыска постил и Антон Красников, коммерческий директор Unitrade Group (City.com входит в эту групу). На видео видно, как ряд лиц забирает технику с полок магазина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram