ГлавнаяЭкономикаФінанси

Visa отключила крымские карточки

Американские санкции усложнят жизнь жителям Крыма.

Visa отключила крымские карточки
Фото: www.arabianbusiness.com

Американская платежная система Visa решила отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов. Об этом пишет "Банки.ру" со ссылкой на источник, близкий к платежной системе.

"19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма", - цитирует издание официальное заявление Visa.

В документе отмечается, что эти санкции "запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA и Visa оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению трансакций в Крыму".

Фото: banki.ru

По состоянию на 16 декабря на оккупированном Россией полуострове свою деятельность осуществляет несколько десятков банков, крупнейший из которых - РНКБ. Ни один из центральных российских банков на территории полуострова формально не представлен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram