ГлавнаяЭкономикаБізнес

Итальянская Eni продолжит разработку сланцевого газа в Украине

Компания ждет поддержки со стороны украинского правительства.

Компания "Эни Украина" готова продолжать работу над нефтегазовыми проектами на территории Украины и ждет поддержки со стороны украинского правительства в вопросах согласования плана работ.

Об этом говорилось во время встречи министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Шевченко с гендиректором компании "Эни Украина" Луиджи Барберисом, информирует пресс-служба ведомства.

"Стороны обсудили перспективы последующего сотрудничества и привлечения международных инвестиций к добыче природных ресурсов", - говорится в сообщении.

Министр поручил своим службам отработать все вопросы, необходимые для проведения работ и отметил, что сегодня Украина заинтересована в разработке собственных нефтегазовых проектов для обретения энергетической независимости и развития экономики.

Шевченко сказал, что привлечение иностранных инвестиций к развитию добывающей отрасли чрезвычайно важно для Украины, и министерство готово оказать всю необходимую поддержку.

Напомним, в 2012 году Eni купила 50,01% акций ООО "Западгазинвест" (г.Львов). "Западгазинвест" имеет лицензии на разработку девяти месторождений сланцевого газа в Западной Украине общей площадью около 3,8 тыс. кв. км.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram