ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Метинвест" заявил об угрозе остановки двух заводов из-за теракта в Мариуполе

Холдинг Ахметова сообщил подробности о нападении на его сотрудников.

"Метинвест" заявил об угрозе остановки двух заводов из-за теракта в Мариуполе
Фото: www.0629.com.ua

Мариупольские меткомбинаты "Азовсталь" и ММК им. Ильича могут остановиться из-за ночного теракта, в результате которого был уничтожен железнодорожный мост через реку Кальчик. Об этом сообщила пресс-служба "Метинвеста".

"В результате нарушено железнодорожное сообщение с Мариупольским торговым портом и городским железнодорожным вокзалом. Металлургические комбинаты имени Ильича и "Азовсталь" оказались перед угрозой остановки: через Мариупольский торговый порт меткомбинаты получали не менее 30% сырья (уголь, ЖРК, аглоруда) и отгружали не менее 60% металлопродукции", - объясняется в сообщении.

Холдинг также сообщила, что в результате другого ночного теракта был убит работник толстолистового цеха "Азовстали", который входил в патруль на железнодорожном перегоне в районе моста "Мухинский". С тяжелыми ранениями в больницу попал слесарь-ремонтник. Третий патрульный не пострадал.

При осмотре места происшествия работниками милиции были обнаружены два мешка тротила рядом с опорой моста, недалеко от места нападения на работников предприятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram