ГлавнаяЭкономикаБізнес

​"КВВ Групп" заявила о краже принадлежащих группе акций "АТЕК"

Корпоративным конфликтом в киевском заводе займется милиция.

​"КВВ Групп" заявила о краже принадлежащих группе акций "АТЕК"
Завод "АТЕК"

В "КВВ Групп" обвинила председателя наблюдательного совета ЧАО "АТЕК" Андрея Нагребельного в фальсификации реестра акций предприятия. Об этом говорится в официальном сообщении "КВВ Групп", которой принадлежит 50% акций предприятия, пишут "Украинские новости".

Как пояснил Игорь Усенко, соучредитель компании "ЭкоЖитлоБуд", входящей в "КВВ Групп", в ноябре 2013 года его компания приобрела 50% акций ЗАО "АТЕК" у бывшего генерального директора "АТЕК" Михаила Щербакова и его дочери Наталии. Сделка подтверждается соответствующими договорами и расписками о получении денег за акции предприятия. Также бывшие собственники выписали доверенности на распоряжение акций.

Однако летом 2014 года в реестр акций предприятия, который ведет регистратор "Алан-реестр" (Черкассы), были внесены изменения. "В результате подлога доля "КВВ Групп" оказалась сведена до нуля", - заявил Усенко. Предприниматель также сообщил, что он обратился в милицию об открытии уголовного производства по данному факту.

Представитель "КВВ Групп" отметил, что вызывает вопросы заседание комитета кредиторов ЧАО "АТЕК", которое будет проведено 11 декабря по инициативе Налоговой службы Святошинского района города Киев. "На заседание приглашен и Нагребельный. Мы с этим не согласны. Под его руководством завод распилили на металлолом. Территория превратилась в тихую гавань для титушек и бомжей. Во время санкционированного обыска 22 декабря было найдено холодное и автоматическое огнестрельное оружие. Нагребельный должен отвечать на вопросы следователей прокуратуры, а не обсуждать планы реструктуризации долга, им же и созданного искусственно", - сказал Усенко.

Он обратил внимание, что движение акций предприятия временно заблокировано Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку. "Завтрашнее заседание совета кредиторов АТЭК под председательством Налоговой службы необходимо отложить, пока фальсификацию реестра и кражу акций Нагребельным и Ко не расследуют по закону. Мы будем бороться за правду и защитим наше законное право собственности", - подчеркнул Усенко.

"Мошенники должны быть наказаны и сесть в тюрьму. А цивилизованному бизнесу надо дать возможность работать. Мы берем ответственность за активы, мы готовы выплатить все долги предприятия перед государством. Когда мы наконец сможем инвестировать в этот объект, сотни киевлян получат здесь высокооплачиваемую работу", - подчеркнул Усенко.

Холдинг "КВВ Групп" входит в тройку крупнейших операторов Украины по сбору и переработке отходов металлургический предприятий и лома. Киевский завод "АТЕК" раньше занимался машиностроением.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram