ГлавнаяЭкономикаБізнес

На четырех станциях Киевского метро вышел срок службы эскалаторов

Метрополитен заявил о необходимости заменить 27 эскалаторов.

На четырех станциях Киевского метро вышел срок службы эскалаторов
Фото: tov-tob.livejournal.com

На четырех станциях Киевского метрополитена вышел срок службы эскалаторов. Об этом заявил главный инженер подземки Владимир Зель.

"Надо менять эскалаторы. У нас 27 эскалаторов. На станциях первого пускового комплекса - это 5 станций. В 1960 году мы запустили все эти эскалаторы. Их все нужно менять, так как срок службы этих эскалаторов - 50 лет", - сказал Зель. Речь идет о станциях "Вокзальная", "Университет", "Крещатик" и "Арсенальная". В первый пусковой комплекс также входит "Днепр", только там нет эскалаторов. Станция "Театральная" расположена между "Университетом" и "Крещатиком", но была открыта только в 1987 году.

Инженер отметил, что предприятие продлило срок их работы на один межремонтный цикл, но замена все равно необходима. Зель добавил, что предприятию нужно усовершенствовать противопожарную безопасность, менять вентиляторы, которые также устарели и не соответствуют современным требованиям.

Напомним, что станции "Арсенальная", "Университет" и "Крещатик" (один из выходов) оборудованы двумаршевыми эскалаторами. На "Вокзальной" - один марш, но эта станция является самой загруженной в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram