ГлавнаяЭкономикаДержава

Крым начал переговоры о закупке угля у ДНР

Оккупированные Россией и боевиками регионы решили сотрудничать.

Крым начал переговоры о закупке угля у ДНР
Фото: www.dtek.com

Отколовшийся от Украины Крым начал переговоры о закупке угля у террористической организации ДНР, захватившей значительную часть Донецкой области.

Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на министра топлива Крыма Сергея Егорова.

"Мы сейчас ведем очень серьезные переговоры с Донецкой народной республикой. Вчера состоялись продуктивные переговоры. Я надеюсь, что мы в ближайшее время получим хорошие предложения с хорошей ценой на поставки угля в республику Крым", - заявил он на заседании оккупационного правительства Крыма.

Ранее он рассказывал, что власти Крыма заключили контракты на поставки угля из нескольких российских регионов, что позволит справиться с нехваткой, которое ранее поставлялось из материковой Украины. Для отопительного сезона Крыму понадобится 60 тысяч тонн угля, из них половина - бюджетным организациям, другая - населению. Поставками угля займутся примерно 30 компаний.

Напомним, в СНБО говорили, что террористы контролируют 50 государственных шахт на территории Донецкой и Луганской областей. Добыча на них сократилась почти в четыре раза, а вывезти уголь зачастую невозможно из-за разрушенных железных дорог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram