ГлавнаяЭкономикаДержава

Проезд в киевской городской электричке подорожает

Поезда по Киеву стали ходить с интервалом в 15 минут.

Проезд в киевской городской электричке подорожает
Фото: swrailway.gov.ua

Стоимость проезда в киевской городской электричке подорожает, заявил мэр Виталий Кличко. Сейчас билет стоит 1,70 грн при себестоимости проезда 9 грн. Разница дотируется из бюджета Киева, пишет "Интерфакс-Украина".

Кличко отметил, что стоимость проезда будет повышена до уровня тарифов столичного метрополитена, который тоже собираются поднимать.

С сегодняшнего дня городская электричка снова стала ходить с интервалом 15 минут, после того как были отремонтированы все 12 составов. По словам начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина, для бесперебойной работы электрички городская власть должна регулярно выделять деньги на обслуживание электропоездов и постепенно обновить весь парк электричек, поскольку отремонтированные поезда выдержат еще максимум пять-шесть лет эксплуатации.

В пятницу ЮЗЖД и Киевская горадминистрация также подписали меморандум относительно развития проекта "Городская электричка".

Напомним, что в последние месяцы киевская электричка не соблюдала график из-за нехватки работающих составов. В конечном итоге ее остановили вовсе, и с 16 сентября все 12 составов отправили на ремонт. С 27 сентября поезда постепенно начали выходить на маршрут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram