ГлавнаяЭкономикаБізнес

Тимошенко предложила загрузить КрАЗ заказами Минобороны

Лидер "Батькивщины" высказалась за усиление ОПК.

Тимошенко предложила загрузить КрАЗ заказами Минобороны
Фото: batkivshchyna.com.ua

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предложила загрузить КрАЗ заказами Министерства обороны.

Как сообщает пресс-служба партии, об этом она сказала сегодня во время посещения завода. "Министерство обороны, безусловно, должно дать заказ КрАЗу. Уже несколько месяцев Украина воюет, но, к сожалению, заказа от Министерства обороны для КрАЗа нет. Хотя на этом заводе могут производить бронетехнику, тягачи, весь необходимый для армии ассортимент автомобилей - бронированных и небронированных", - отметила Тимошенко.

По ее мнению, Украине стоит заняться возрождение оборонной промышленности, чтобы усилить свою обороноспособность. "Наша фракция будет выходить немедленно с инициативой к Министерству обороны, чтобы был сформирован государственный заказ, как минимум, на год. Для того, чтобы побеждать, нам надо поднять нашу оборонную промышленность, она у нас мощная, она просто много лет находилась вне внимания государства. Я думаю, что сейчас пришло то время, когда наша оборонная промышленность должна быть запущена на полную мощность", - сказала Тимошенко.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что КрАЗ - основной стратегический поставщик для Нацгвардии, но он не справляется со всеми заказами, и поэтому приходится покупать автомобили белорусского и российского производства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram