ГлавнаяЭкономикаДержава

Киевсовет: экономия от отключения горячей воды в Киеве оказалась мизерной

Сэкономленного газа хватит на 3-4 дня отопительного сезона

Киевсовет: экономия от отключения горячей воды в Киеве оказалась мизерной
Фото: Макс Левин

За период отключения горячей воды в Киеве удалось сэкономить природный газ на 3-4 дня отопительного сезона. Об этом заявил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс во время брифинга, передает корреспондент LB.ua.

"По предварительным данным "Киевгаза", эта экономия составит 3-4 дня отопительного сезона", - заявил он.

Вместе с тем, Клюс заявил, что не считает это значительной экономией.

«Конечно, это (отключение горячей воды — ред.) - большие неудобства. Я попросил, чтобы "Киевгаз" подготовил расчеты по потреблению электроэнергии за период отключение воды по сравнению с прошлым годом. Может мы сэкономили газ (отключив горячую воду — ред.), но больше потеряли за счет увеличения потребления электроэнергии», - добавил он.

Депутат также надеется, что до 15 октября по всему Киеву будет горячая вода.

Отметим, по состоянию на сегодня в Киеве без горячей воды остаются 5 тыс. 470 домов, что составляет 35% от общего количества потребителей, которым оказывает услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению ПАО "Киевэнерго".

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что горячей воды в киевских домах не будет минимум до октября в связи с экономией газа.

Как известно, 4 августа ПАО "Киевэнерго" отключило теплоснабжение всех потребителей в столице. Сегодня к горячему водоснабжению не подключены районы Оболонь и Троещина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram