ГлавнаяЭкономикаДержава

Миллер: поставки российского газа в Европу соответствуют договорам

Состоялся разговор Миллера с Путиным

Миллер: поставки российского газа в Европу соответствуют договорам
Архив
Фото: news.ru

Глава российского газового монополиста компании "Газпром" Алексей Миллер заверил президента России Владимира Путина, что поставки российского газа потребителям в Европу идут в соответствии с договорами. Об этом сообщили в пресс-службе российского президента по итогам встречи, передает УНИАН.

"Миллер информировал президента РФ о текущей деятельности ОАО «Газпром». Миллер, в частности, доложил, что поставки газа потребителям в Европу идут в соответствии с договорами, а также информировал главу государства о ходе переговоров о поставках газа в Китай и планах компании по добыче в текущем году", - говорится в сообщении.

Обсуждалась также деятельность "Газпрома" в рамках программы газификации регионов, которая реализуется в 67 субъектах Федерации.

Напомним, словацкая национальная газовая компания SPP 17 сентября сообщила, что второй день подряд получила на 23% меньше российского газа. На прошлой неделе появились сообщения от газовых компаний Польши, Словакии, Германии, Австрии и Румынии о том, что "Газпром" начал поставлять меньше газа, чем компании у него заказывают.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram