ГлавнаяЭкономикаДержава

Аэропорт "Борисполь" обвиняет олигархов в давлении на руководство через суды

На предприятии говорят о заказном характере дестабилизации работы.

Аэропорт "Борисполь" обвиняет олигархов в давлении на руководство через суды
Фото: Макс Левин

Пресс-служба аэропорта "Борисполь" обнародовала заявление, в котором говорится о стремлении "определенных олигархических кругов" давить на руководство предприятия через органы судебной власти.

"Попытки вмешательства в управление государственного стратегического предприятия является диверсионной работой против Украины в целом, - сказано в официальном заявлении аэропорта. - Эта диверсионная работа продолжается по сей день, очередным этапом которой стало давление на руководство профильного министерства и государственного предприятия через органы судебной власти".

"Окончательной целью подобных акций, направленных на расшатывание ситуации на стратегическом объекте - это откровенный шантаж и давление на руководство аэропорта, а также лоббирование частных интересов конкретных бизнес-группировок в ущерб развитию государственного предприятия", - говорится также в сообщении.

"Для дестабилизации работы аэропорта заказчиками информационной кампании в течение последних трех месяцев избирались разные инструменты - от привлечения так называемым акций протеста сомнительных общественных организаций, которые не внесены ни в один официальный реестр, до подачи необоснованных судебных исков и информационных материалов с заведомо ложной информацией и искажением объективных фактов", - идется в заявлении.

В то же время, как отмечают представители Мининфраструктуры на официальном сайте ведомства в результате проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия - нарушений в работе нынешнего руководства аэропорта "Борисполь" не обнаружено. "Против Сергея Гомболевского (С 31.03.2014 - глава аэропорта "Борисполь") сегодня нет ни одного установленного факта совершенных лично им нарушений", - отметили в Министерстве. По развернутой в прессе дискредитационной кампании против государственного предприятия уже выразили свою жесткую позицию как общественные организации, так и профсоюзный комитет и ветераны предприятия - отмечается в заявлении пресс-службы аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram