ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Луганске боевики организовали производство патронов и ремонт бронетехники, - СМИ

"ЛНРровцы" создают собственную оборонную промышленность.

В Луганске боевики организовали производство патронов и ремонт бронетехники, - СМИ
Фото: mil.gov.ua

В Луганске боевики организовали производство патронов на местном патронном заводе и ремонт бронетехники на предприятии "Лугансктепловоз".

Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на лидера общественной организации "Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрия Снегирева. Он в свою очередь ссылается на членов своей организации и местных жителей-очевидцев, а также на источники, близкие к ЛНР.

По его словам, на Луганском патронном заводе нет ни директора, ни своих специалистов, поэтому их доставили из города Барнаула (Россия). "В годы Второй мировой войны Луганский патронный завод был эвакуирован в Барнаул и фактически в этом российском городе все время был филиал данного луганского оборонного предприятия", - пояснил он.

Производство должно начаться уже в понедельник, 14 июля, заявил Снегирев.

Что касается "Лугансктепловоза", то на нем якобы подготовлены 4 цеха по ремонту и восстановлению бронетехники. Завод подконтролен российским владельцам - Брянскому машзаводу, - и там тоже работают российские специалисты, ведутся работы по бронированию "Уралов" и КамАЗов. Необходимый металл для бронирования и ремонту российской военной техники поставляется из Алчевского металлургического комбината.

Напомним, силы АТО ведут бои за Луганск уже в непосредственной близости от города. В частности, взято село Сабовка в нескольких километрах от Луганска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram