ГлавнаяЭкономикаБізнес

У Коломойского заявили, что продают топливо для армии по рыночным ценам

"Укртатнафта" получила госзаказ на 360 млн грн.

У Коломойского заявили, что продают топливо для армии по рыночным ценам
Фото: ukrekoteh.com

Компания "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод), которая является поставщиком авиатоплива для Министерства обороны, уверяет, что продает его по рыночной, а не завышенной цене.

Об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на публикации о том, что с марта стоимость топлива "Укртатнафты" выросла на 20%.

17 марта Минобороны акцептировало предложение "Укртатнафты" по поставке 7000 тонн авиатоплива марки РТ по цене 14283 грн/т с доставкой до воинских частей. А 23 июня был одобрен заказ 20700 тонн топлива по цене 17280 грн/т с доставкой на склады воинских частей.

"В настоящее время рыночная цена на авиатопливо составляет 17000-18500 грн/т. В этом эксперты могут убедиться, обратившись за информацией к реальным участникам рынка, осуществляющим заправку в аэропортах Украины ("Лукойл", "ТНК-Индастриз", "Кребо" и др.)", - отмечается в сообщении.

Напомним, компания "Укртатнафта" входит в сферу влияния группы "Приват" Игоря Коломойского (днепропетровский губернатор) и Геннадия Боголюбова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram