ГлавнаяЭкономикаДержава

Правительство обещает предоставить жилье семьям погибших военных

Ранее украинские военные получили сертификаты на девять квартир.

Правительство обещает предоставить жилье семьям погибших военных
архив
Фото: Макс Левин

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прорабатывает возможности для предоставления жилья семьям воинов, погибших во время боевых действий на востоке Украины.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время посещения Житомирской области, сообщает УНИАН со ссылкой на источник в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

"Премьер-министр Арсений Яценюк поручил изучить вопрос обеспечения жильем семей погибших во время боевых действий, которые находились на очереди по улучшению жилищных условий. Такая работа сейчас проводится и правительство изыщет возможности для обеспечения жильем тех семей, которые в этом нуждаются", - сказал Гройсман. По его словам, ряд ведомств, в частности Минобороны и МВД изучают вопрос количества, состава и жилищных условий таких семей.

По словам Гройсмана, вопрос будет решен, в частности, для семей троих погибших от действий террористов бойцов спецподразделения "Ягуар" из Винницкой области, а также из других регионов.

Вице-премьер напомнил, что в мае, во время выездного заседания правительства в Виннице, Минобороны и Нацгвардия получили сертификаты на девять квартир.

"Пять квартир Министерство обороны распределило между семьями погибших военнослужащих. Часть этих квартир приобретена на рынке первичного жилья Винницы, часть - на вторичном рынке, но с ремонтом "под ключ". Сертификаты на еще четыре квартиры, одно- и двухкомнатные, были вручены бойцам Нацгвардии", - сообщил он.

Гройсман также призвал власти на местах оказывать всестороннюю помощь семьям пострадавших от действий террористов на востоке страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram