ГлавнаяЭкономикаБізнес

Отменен Киевский автосалон SIA-2014

Автомобильный рынок в Украине переживает сильнейший кризис.

Отменен Киевский автосалон SIA-2014
Фото: sia-motorshow.com.ua

Киевский международный автосалон SIA-2014, который традиционно проводится в конце мая - начале июня, в этом году не состоится. Организаторы выставки объясняют, что в условиях снижения деловой активности организовать полноценную экспозицию не представляется возможным.

"Оргкомитет признает, что ситуация в экономике страны не лучшим образом сказалась на автомобильном рынке. Поэтому, по рекомендации основных игроков рынка, организация полноценной и качественной экспозиции новых автомобилей на Киевском международном автосалоне SIA в мае этого года, в условиях снижения активности в секторе, перенесена на 2015 год", - цитирует "Интерфакс-Украина" заявление оргкомитета.

Вместо SIA-2014 28 мая - 1 июня пройдут только специализированные выставки запчастей "SIA-АвтоТехСервис" и оборудования для автозаправок "АЗК 2014".

Напомним, что из-за девальвации гривны и общей политической ситуации в стране автомобильные продажи сейчас в три раза ниже, чем были в прошлом году. К примеру, если в апреле 2013 года было продано 26,1 тыс. автомобилей, то в марте этого года - 7,8 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram