ГлавнаяЭкономикаБізнес

McDonald's прекратил работать в Крыму

Компания готова трудоустроить своих работников на материковой Украине.

McDonald's прекратил работать в Крыму

Украинский McDonald’s с 3 апреля по производственным причинам приостановил работу трех заведений сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Крыму.

"В связи с производственными причинами, независимыми от компании "МакДональдз", деятельность заведений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем восстановить их работу, как только появится такая возможность", – говорится в сообщении компании в четверг.

При этом в "МакДональдз Юкрейн Лтд" отметили, что компания предоставила возможность всем сотрудникам указанных заведений перевестись в любое другое заведение McDonald's в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов, тарифов, а также оплатой проезда сотрудников и членов их семей на новое место проживания и обеспечением их жильем в течение трех месяцев за счет компании.

"Мы понимаем и уважаем решение каждого нашего сотрудника. И если сотрудник не рассматривает для себя возможность переезда в другой город Украины, мы, согласно действующему законодательству Украины, предлагаем варианты прекращения трудовых отношений с максимальным учетом интересов сотрудников и выплатой компенсации", – подчеркивается в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram