ГлавнаяЭкономикаФінанси

Куратором фондового рынка может стать представитель Dragon Capital

Дмитрий Тарабакин прошел собеседование у Яценюка.

Куратором фондового рынка может стать представитель Dragon Capital
Фото: finforum.org

Новым руководителем Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку может стать управляющий директор инвестиционной компании Dragon Capital Дмитрий Тарабакин.

На прошлой неделе он был на собеседовании у премьер-министра Арсения Яценюка, пишет "Инсайдер" со ссылкой на свои источники на рынке. Сам Тарабакин эту информацию не подтверждает.

При этом в сети есть копия письма Тарабакина к премьер-министру, в котором менеджер инвесткомпании изложил свое видение экономической ситуации в стране и выразил готовность ради Украины уйти из Dragon Capital и стать госслужащим в НКЦБФР или Фонде госимущества.

В качестве членов НКЦБФР планируется назначить председателя правления "Украинской биржи" Олега Ткаченко и президента ассоциации "Фондовое партнерство" Дмитрия Сапунова. Первый будет заниматься надзором за фондовыми биржами, второй – за депозитарными учреждениями.

Напомним, с марта 2010 года НКЦБФР возглавляет Дмитрий Тевелев, который до этого работал в структурах Рината Ахметова. В частности, он был исполнительным директором энергокомпании "Днепроэнерго".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram