ГлавнаяЭкономикаБізнес

Россия арестовала счета "Рошена"

Липецкие фабрики Порошенко остановились.

Россия арестовала счета "Рошена"
Фото: zn.ua

Россия арестовала счета кондитерской корпорации "Рошен" Петра Порошенко, которые были открыты в российских банках. Из-за этого компания была вынуждена заморозить строительство своей третьей площадки в Липецкой области.

Об этом пишут "Украинские новости" со ссылкой на представителя компании.

Он также сообщил, что в связи с проверками на заводах "Рошен" в Липецке компания была вынуждена приостановить производство на них. На данный момент деятельность российских предприятий корпорации приостановлена на одну неделю, но их дальнейшая судьба пока неизвестна.

"Представители Главного управления внутренних дел в городе Москва проводили проверки на предприятиях корпорации в Липецке и Липецкой области на основании открытого уголовного производства, которое мы считаем сфабрикованным. Также с 14 марта были арестованы счета, которые у нас есть в российских банках", - рассказали в компании.

Напомним, в среду в Липецке сотрудники полиции и ОМОН заблокировали въезд на территорию фабрик корпорации "Рошен". От официальных комментариев силовики отказываются. Неофициально речь идет о поиске нелегальных мигрантов на предприятиях.

В России "Рошену" принадлежат две фабрики общей мощностью 450 тыс. тонн в год, еще одна строится.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram