ГлавнаяЭкономикаФінанси

Лагард: МВФ заинтересован в помощи Украине

Работа миссии фонда в Киеве оказалась результативной.

Лагард: МВФ заинтересован в помощи Украине

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард после встречи с премьер-министром Арсением Яценюком, которая состоялась в США, заявила, что фонд хочет помочь Украине преодолеть экономический кризис.

Об этом говорится на сайте МВФ.

"Мы заинтересованы в том, чтобы помочь Украине не ее пути к экономической стабильности и процветанию. Поэтому МВФ продолжит консультироваться со своими членами и другими международными финансовыми организациями о том, как лучше всего помочь народу Украины", - сказала Лагард.

Она добавила, что миссия фонда в Украину, которая начала работу 4 марта, оказалась плодотворной. После того, как она составит окончательное мнение об экономической ситуации в стране, миссия подготовит рекомендации руководству МВФ, после чего исполнительный совет фонда примет окончательное решение по Украине.

Напомним, от решения фонда зависит получение Украиной не только его средств, но и финансовой помощи от Европейского союза. В правительстве Украины заявляли, что согласны удовлетворить все требования МВФ, потому что у страны нет иного выхода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram