ГлавнаяЭкономикаДержава

В налоговой милиции проведут чистку

Глава налоговой службы пообещал прекратить государственный рэкет.

В налоговой милиции проведут чистку
Фото: ub.ua

Новый руководитель налоговой службы Игорь Билоус (пока не ликвидировано Миндоходов, он занимает должность первого замминистра) пообещал провести чистку в налоговой милиции.

"Этот государственный рэкет дальше пойти никуда не должен. Мы будем прекращать эту практику. Будет значительная чистка в органах налоговой милиции", - описал он свое отношение к системе налоговых проверок.

При этом он отметил, что в целом радикальных реформ пока что не будет - для начала нужно восстановить нормальное поступление средств в казну.

"Главной задачей я считаю стабилизацию налоговых поступлений, так как мы хотим стабилизировать экономическую ситуацию в целом, чтобы нам не пришлось потом собирать чемоданы и уезжать из этой страны. Вопрос радикальных реформ сейчас не является актуальным. Есть в планах сокращение количества налогов и расширение базы налогообложения, однако я не готов сообщить, какие это будут налоги. Мы намерены провести комплексный анализ", - сказал он.

Другими задачами Билоус назвал амнистию капитала и введение непрямых методов налогообложения.

Напомним, новый Кабмин решил разделить Министерство доходов и сборов на налоговую и таможенную службы. В предыдущем правительстве министром доходов и сборов был Александр Клименко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram