ГлавнаяЭкономикаБізнес

Стоимость проезда в Киеве может остаться прежней

Макеенко планирует взяться за нелегальную рекламу и парковку.

Стоимость проезда в Киеве может остаться прежней
Фото: comments.ua

Глава Киевской горадминистрации Владимир Макеенко заявил, что город не будет повышать стоимость проезда в общественном транспорте, а деньги, необходимые для компенсации перевозчикам, будут искать в теневом секторе.

"Мы будем ликвидировать доли теневой экономики. Это реклама, парковка... Я обратился к бизнесменам: то, что вы предусматривали на взятку, вкладывайте в бюджет", - рассказал он сегодня журналистам.

По оценкам Макеенко, потенциальные доходы от теневых поступлений составляют приблизительно 20 млрд грн, и если хотя бы половина этих средств попадет в бюджет, то необходимость повышения тарифов на проезд отпадает.

Напомним, стоимость проезда в Киеве должны были повысить с 1 февраля - до 3 гривен как в метро, так и в наземном транспорте. Однако решение было отложено в связи с отсутствием бюджета города.

В настоящее время билет на автобус, троллейбус, трамвай и фуникулер стоит 1,50 грн, а поездка в метро - 2 грн. В КГГА в начале этого года заявили, что себестоимость проезда в метрополитене составляет почти 3,40 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram