ГлавнаяЭкономикаДержава

Шувалов: смена приоритетов Украины приведет к пересмотру договоренностей

Первый вице-премьер РФ противоречит Владимиру Путину.

Шувалов: смена приоритетов Украины приведет к пересмотру договоренностей
Фото: Игорь Шувалов

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что если новое правительство Украины объявит о другой повестке и других приоритетах, тогда это, вероятно, будет поводом для пересмотра существующих договоренностей.

"Если украинское правительство, каким бы оно ни стало после своего формирования, объявит о другой повестке, о других приоритетах, тогда для нас это будет, наверное, поводом для того, чтобы пересмотреть договоренности. Но в пределах тех договоренностей, которые есть, для нас важно выполнять все свои обязательства", - сказал Шувалов журналистам по итогам саммита Россия-ЕС во вторник, передает "Интерфакс".

Он при этом подчеркнул, что на настоящий момент повестка остается прежней: поддержка украинской экономики. "При этом экономика Украины должна развиваться, преследуя в том числе и цели структурных реформ, структурных изменений", - добавил Шувалов. Он отметил, что никаких конкретных параметров, которых должна достигнуть Украина, указано не было.

Отвечая на вопрос о том, когда может быть предоставлен второй транш кредита Украине, Шувалов сообщил, что конкретных договоренностей по этому вопросу не было ни до отставки правительства Украины, нет и в настоящий момент.

Напомним, во вторник президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС заявил, что Россия не будет пересматривать финансовые и энергетические договоренности с Украиной в случае прихода к власти оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram