ГлавнаяЭкономикаБізнес

Киевляне массово продают элитные квартиры в центре

Богачи переселяются за город.

Киевляне массово продают элитные квартиры в центре
Фото: www.zotouakinita.gr

Количество элитных квартир стоимостью от $500 тыс., которые выставлены на продажу в центре Киева, с конца октября увеличилось на 40%.

Об этом сообщил руководитель отдела продаж ЖК Park Stone Дмитрий Шостя.

"В основном, выставляют на продажу квартиры в центральных районах Киева, в частности на улицах Шелковичной, Институтской, Банковой, Садовой, Круглоуниверситетской, Щорса, Драгомирова", - отметил он.

С ноября также активизировались продажи элитной загородной недвижимости. "Чаще всего предлагают дома в Обуховском и Бориспольском районах метражом более 350 кв. м, участками от 30 соток, с высококачественной отделкой, дополнительными постройками на территории. Такие объекты стоят на рынке от $1 млн", - отметил он.

По словам эксперта, рынок элитного жилья в Киеве сейчас перенасыщен, а большинство объектов выставлены на срочную продажу, что вынуждает продавцов занижать стоимость квартир. Но даже в таких условиях находить покупателей очень сложно. "Наблюдавшегося ранее потока зажиточных граждан из регионов, который постепенно генерировал спрос на элитное жилье, сегодня не видно", - отметил он.

Напомним, что в центре Киева с 21 ноября проходят массовые акции протеста в поддержку евроинтеграции Украины и против действующей власти. В отдельные дни на Майдане Независимости и прилегающих территориях собирались несколько сот тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram