ГлавнаяЭкономикаФінанси

Российский банк привезет в Киев Брюса Уиллиса

Визит актера может состояться уже в 2013 году.

Российский банк привезет в Киев Брюса Уиллиса
Брюс Уиллис
Фото: EPA/UPG

Банк "Траст" планирует в рамках рекламной кампании привезти в Киев Брюса Уиллиса.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник, знакомый с ходом рекламной кампании банка.

Визит актера в Украину может состояться уже в 2013 году. Сам банк на данный момент не дает комментарии относительно таких планов.

Напомним, Брюс Уиллис является официальным рекламным лицом российского "Траста" в течение почти трех лет - с конца 2010 г.

Он представлял продуктовые предложения банка в наружной рекламе, СМИ и Интернете, кроме того, в эфире телеканалов появлялись оригинальные рекламные видеоролики с Уиллисом. С ноября 2012 года рекламный контракт с актером был расширен на территорию Украины. Как рассказывали российские банкиры, это было сделано в рамках единого стратегического плана по развитию российского и украинского банков.

По оценкам экспертов, гонорар звезды такого уровня за подобный контракт может составлять около 2 млн долл. за год. "Траст" не раскрывает условий соглашения, но, учитывая длительность сотрудничества и результаты банка на потребительском рынке - оно себя оправдывает. По итогам 2012 г. российский "Траст" занял 3 место в рейтинге банков узнаваемости среди населения (после крупных государственных банков - "Сбербанка" и "ВТБ 24").

Сотрудничество с банком - не единственный подобный опыт у Брюса Уиллиса. В 2009 г. он стал лицом алкогольной компании Belvedere SA, выпускающей водку Sobieski. При этом если за предшествующий год акции Belvedere подешевели на 37%, то после заключения контракта с актером акции выросли в цене на 23%.

Ранее актер участвовал в ряде других рекламных кампаний, а также выступал соучредителем сети ресторанов Planet Hollywood. При этом трехлетнее сотрудничество Уиллиса с "Трастом" - наиболее длительное среди подобных проектов, несмотря на то, что это первый опыт актера на постсоветском пространстве.

Примерная стоимость приезда Уиллиса в Москву и Киев на данный момент неизвестна.

Стоит отметить, что Брюс Уиллис считается одним из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде. По данным рынка, один его съемочный день обходится не менее чем в 1 млн долл.

ПАО Банк "Траст" - коммерческий банк, основан в 2007 г. акционерами российского "Траста". На сегодня региональная сеть банка покрывает все регионы Украины за исключением Западного и насчитывает 14 отделений и 63 точки экспресс-кредитования. "Траст" специализируется на потребительских продуктах, в частности, на направлении кредитных карт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram