ГлавнаяЭкономикаБізнес

Гендиректор Microsoft уходит в отставку

Нового руководителя выберут в течение года.

Гендиректор Microsoft уходит в отставку

Руководитель компании Microsoft Стив Балмер решил уйти в отставку. Согласно сообщению на сайте американской корпорации, Балмер покинет свой пост в течение ближайшего года.

Менеджмент корпорации сформировал специальный комитет, который займется поисками преемника Балмера. Последний и сам будет участвовать в процессе подбора нового руководителя, пишет Lenta.ru.

В своем письме сотрудникам Microsoft Балмер подчеркнул, что гордится достижениями компании. С тех пор, как он пришел в нее, выручка Microsoft выросла с $7,5 миллиона почти до $78 миллиардов, а число сотрудников увеличилось с 30 человек до 100 тыс.

Балмер также отметил, что компанию ждут важные перемены. 11 июля он объявил о реорганизации, в ходе которой в рамках Microsoft будет создано несколько новых групп, а для развития всей корпорации будет выработана единая стратегия.

Балмер возглавляет Microsoft с января 2008 года. Он занял этот пост после того, как в том же году ушел в отставку основатель компании Билл Гейтс. В компанию Балмер пришел в июне 1980 года по приглашению Гейтса, с которым вместе учился в Гарвардском университете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram