ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрпочта" повысит цены на доставку посылок

Предприятие дополнительно заработает 3 млн грн.

"Укрпочта" повысит цены на доставку посылок
Фото: tsn.ua

"Укрпочта" намерена повысить тарифы на свои услуги на 15-17%. Подорожание коснется доставки посылок по Украине и за рубеж, а также на пересылку почтовой корреспонденции за границу.

Как сообщает газета "Капитал", завтра проект увеличения расценок будет рассматривать Нацкомисси по связии и информатизации.

Плата за доставку посылок без оглашения стоимости весом до 10 кг по Украине, по новым правилам, составит 4,25 грн вместо 3,7 грн. Если ее нужно переслать в пределах одной области, "Укрпочте" нужно будет отдать 2,53 грн вместо прежних 2,20 грн. Стоимость отправки посылки в Россию авиатранспортом подорожает на $2 до $15,7 плюс еще $3,2 за каждый килограмм веса.

Повышение предусмотрено финпланом "Укрпочты", согласно которому на нем предприятие заработает всего 3,4 млн грн дополнительных доходов. В целом согласно финплану "Укрпочта" планирует получить 68,4 млн грн чистой прибыли при доходе в 4,3 млрд грн.

Напомним, с 17 июня и.о. гендиректора "Укрпочты" назначен Константин Кривенко, бывший член Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Он сменил Оксану Плотникову, возглавлявшую предприятие с марта 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram