ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин сегодня согласует состав набсовета "Нафтогаза"

Также правительство рассмотрит строительство пешеходного моста через Днепр.

Кабмин сегодня согласует состав набсовета "Нафтогаза"
Фото: www.kmu.gov.ua

Кабинет министров на сегодняшнем заседании планирует согласовать состав наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины", говорится в повестке дня заседания правительства.

Также Кабмин планирует одобрить технико-экономического обоснования строительства мостового перехода через Днепр с подходами к автомобильной дороги Киев - Знаменка (Н-01) и Гора - Рогозов большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева.

Кроме того, правительство планирует одобрить концепцию Государственной целевой программы развития туризма и курортов на период до 2022 г., внесение изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования механизма взимания налога на добавленную стоимость, утверждение Технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовых и котельных топлив, преобразование государственного предприятия "Днепрогипрошахт" в публичное акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству.

Напомним, очередное заседание правительства, которое, как правило, проводится по средам, перенесено на четверг, 1 августа, в связи с рабочей поездкой первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, исполняющего обязанности премьер-министра, в Германию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram