ГлавнаяЭкономикаДержава

Коллектив харьковского завода шампанских вин пытается отстоять завод

Работники написали открытое письмо Арбузову.

Коллектив харьковского завода шампанских вин пытается отстоять завод

Коллектив Харьковского завода шампанских вин принял решение обратиться к главе Межведомственной комиссии по вопросам противодействия поглощению и захвату предприятий Серегею Арбузову с открытым заявлением с просьбой не допустить рейдерский захват завода.

Напомним, о попытках частного бизнеса захватить государственное предприятие писал в своем блоге Юрий Чевордов.

"15 апреля 2011 года определением хозяйственного суда Харьковской области на основании заявления практически никому не известного ЧП «АЗЧ Постач» вновь было открыто производство по делу №5023/2756/11 о банкротстве Государственного предприятия «Харьковский завод шампанских вин». Председательствующий судья - Дзюба Олег Анатольевич," - пишет Червордов.

На заводе считают, что рассмотрение дела судья осуществляет с нарушением всевозможных процессуальных сроков и подчеркивают, что срок рассмотрения дела уже приближается к двум годам.

"Более того, представители Харьковского завода шампанских вин открыто заявляют, что Олег Дзюба "грешит" вынесением заведомо незаконных решений, которые свидетельствуют о его заинтересованности и возможном сговоре с руководством и полномочными представителями ЧП «АЗЧ Постач»", - говорится с блоге.

Судебная тяжба длится с 2009 года - по сей день. При этом представители ХЗШВ утверждают, что "АЗЧ Постач" никогда не было в хозяйственных отношениях с харьковским госпредприятием, ничего не поставляло на завод и ничего не приобретало на предприятии. В связи этим - не имеет законных оснований инициировать процесс банкротства в виду непогашенной задолженности Харьковского завода шампанских вин перед "АЗЧ Постач".

Коллектив ХЗШВ надеется на вмешательство первых лиц государства в вопросе сохранения государственной собственности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram