ГлавнаяЭкономикаДержава

Новый руководитель Миссии МВФ прибудет в Украину 28 июня

Старое руководство миссии представит новое

Новый руководитель Миссии МВФ прибудет в Украину 28 июня
Николай Георгиев
Фото: eurasianews.md

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова сообщила, что миссия МВФ прибудет в Украину 28 июня.

"В конце этого месяца, 28 июня, приедет старое руководство миссии представлять новое руководство. Новый руководитель миссии хочет своими глазами увидеть, еще раз проговорить с представителями правительства те вопросы, по которым МВФ уже работает в течение полугода достаточно плотно, посмотреть на возможные изменения повестки дня, корректировку вопросов", - сказала Акимова, передает РБК-Украина.

Во время визита представители МВФ посетят Минфин, Минэкономразвития, НБУ, а также встретятся с премьер-министров Николаем Азаровым и первым вице-премьером Сергеей Арбузовым. Помимо этого запланирована встреча и с представиетлями Администрации президента, в частности с ними встретится сама Ирина Акимова.

По словам Акимовой, "это будет плановый визит для знакомства с руководством и, естественно, что новый руководитель миссии хочет своими глазами увидеть еще раз проговорить с представителями правительства те вопросы, по которым МВФ уже работает в течение полугода достаточно плотно, посмотреть на возможные изменения повестки дня, корректировку вопросов".

Акимова выразила надежду, что данный визит пройдет успешно, отметив, что правительство имеет свою позицию, которую готово обсудить с новым руководством миссии МВФ.

Напомним, 4 июня Международный валютный фонд назначил новым руководителем своей миссии в Украине Николая Георгиева, который сменил на этом посту Кристофера Джарвиса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram