ГлавнаяЭкономикаДержава

Работники "Киевхлеба" решили объявить голодовку

Холдинг уволил более 400 человек.

Работники "Киевхлеба" решили объявить голодовку
Фото: Макс Левин

Работники входящего в "Киевхлеб" хлебокомбината №12 решили объявить бессрочную голодовку в связи с закрытием хлебного цеха на предприятии, а также массовыми увольнениями, затронувшими более 400 человек.

Об этом говорится в сообщении трудового коллектива, текстом которого располагает LB.ua.

"Наша проблема никому не интересна и никто не понимает, что мы проработали всю жизнь на нашем хлебокомбинате и потеря рабочих мест - это финансовая катастрофа для наших семей. Мы в отчаянии..." - отмечается в заявлении, которое должны передать главе КГГА Александру Попову.

Голодающие намерены требовать у Кабмина расследовать умышленное, по их мнению, доведение хлебокомбината до банкротства, создать следственную комиссию по выполнению инвестобязательств владельцем "Киевхлеба", а также вернуть хлебокомбинат в коммунальную собственность города.

Напомним, в апреле "Киевхлеб" закрыл свое основное кондитерское предприятие – Булочно-кондитерский комбинат. Вместо него выпуском тортов и другой сладкой выпечки теперь занимается хлебокомбинат №12. Туда передано оборудование БКК и переведена большая часть персонала – свыше 200 человек. Хлебный цех 12-ого комбината при этом закрыт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram