ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина не меняет евроинтеграционный вектор, несмотря на меморандум с ТС, - Пятницкий

Азаров отбыл в Минск подписывать меморандум с ТС.

Украина не меняет евроинтеграционный вектор, несмотря на меморандум с ТС, - Пятницкий
Валерий Пятницкий, правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции
Фото: Макс Левин

Киев не меняет свою евроинтеграционную направленность,несмотря на подписание "Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной".

Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий в эфире "5 канала" в четверг.

"У меня лично нет никаких сомнений, мы действительно двигаемся к Евросоюзу, к более глубокой с ним интеграции. Я не говорю о членстве в ЕС, потому, что сегодня мы говорим о своем месте на большом европейском рынке, и именно поэтому мы заключаем это соглашение, для того, чтобы правила присутствия украинского производителя на этом рынке были адекватными, и Европейского на украинском рынке. Это, фактически, высший уровень цивилизованности, потому, что в этом случае мы будем больше даже интересны и дальше России и другим странам мира", - заявил Пятницкий, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, сегодня, 31 мая, премьер-министр Украины Николай Азаров улетел в Минск. Ожидается, что во время заседания Совета глав правительств СНГ будет подписан "Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram