ГлавнаяЭкономикаБізнес

Производитель "Тульчинки" приобрел сырзавод на Волыни

Предприятие последние полгода не работает.

Производитель "Тульчинки" приобрел сырзавод на Волыни
Фото: 2000.net.ua

Группа компаний "Терра Фуд", объединяющая более десятка предприятий мясомолочного направления в Украине и России, приобрела Рожищенский сырзавод в Волынской области.

Как пишет Forbes.ua, сделка была закрыта 17 мая. Ее стоимость не сообщается.

Предыдущие владельцы завода Игорь и Виктория Клищ остановили предприятие в ноябре 2012 года. Новый собственник планирует возобновить работу уже в ближайшие дни. Так, 17 мая уже состоялась первая варка сыра.

В "Терра Фуде" говорят, что завод будет специализироваться на выпуске твердых сыров и в июне выйдет на объем производства 350-400 тонн в месяц.

Напомним, холдинг "Терра Фуд", принадлежащий Станиславу Войтовичу, основан в 2006 году. Он занимается выпуском цельномолочной продукции, масла, спредов, сыров, мяса, сахара. Бренды холдинга - Premialle, "Тульчинка", "Белая линия" и прочие.

Бизнес холдинга по производству сливочного масла, спредов и сыра сейчас представлен пятью заводами. В их числе: Тульчинский маслосырзавод, Вапнярский молокозавод, Крыжопольский сырзавод, Могилев-Подольский молокозавод, Чечельницкий молокозавод. На предприятиях "Терра Фуда" производится более 19 тыс. тонн сыра в год по ТМ "Тульчинка" и "Вапнярка".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram