ГлавнаяЭкономикаДержава

Милиционерам стали покупать более дорогую одежду

Департамент ресурсного обеспечения возглавляет бизнес-партнер Арбузова.

Милиционерам стали покупать более дорогую одежду
Фото: umvspdz.gov.ua

Министерство внутренних дел 16 апреля заключило соглашения на приобретение одежды и обуви на сумму 53,4 млн грн. При этом цены, по которым приобретался товар, были выше, чем в прошлом году, хотя Государственная служба статистики утверждает, что одежда и обувь подешевели по сравнению с 2012-м на 3%.

Как пишут "Наші гроші", милиционерам закупили рубашки по 137 грн, хотя, например, ведомственное предприятие МВД предлагало их по 120 грн. Министерство отклонило все более дешевые предложения из-за несоответствия техническим требованиям.

Носкам по 9,30 грн за пару МВД предпочло носки по 11,80 грн, поскольку более дешевая заявка не содержала образца изделия. В прошлом году носки покупались по 10,80 грн. Также подорожали казарменные тапочки, которые в прошлом году стоили 19,82 грн. Теперь МВД закупило их по 27,60 грн. Зимние костюмы для сотрудников ГАИ подорожали с 1489 грн до 1637 грн.

Самым дорогим объектом покупки стали женские лаковые самоги из натуральной кожи, которые МВД приобрело по 2465 грн за пару.

Издание отмечает, что с конца 2011 года Департамент ресурсного обеспечения МВД возглавляет Павел Зинов, который в середине 2000-х годов был сооснователем ряда компаний вместе с нынешним первым вице-премьером Сергеем Арбузовым.

Напомним, ранее сообщалось, что одежду для силовиков шьет "регионалка".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram