ГлавнаяЭкономикаБізнес

ЕБРР даст $4,9 млн Мохаммаду Захуру на ремонт здания в Одессе

Дом отдадут под офисы местным IT-компаниям.

ЕБРР даст $4,9 млн Мохаммаду Захуру на ремонт здания в Одессе
Фото: www.avto.ru

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность инвестирования $4,9 млн в реконструкцию офисного здания в Одессе под офис для IT-компаний. Общая стоимость проекта составляет $12,2 млн.

Как говорится в сообщении банка, в городе ощущается дефицит офисных помещений класса А для технологических компаний. "Проект обеспечит местный рынок высококачественным офисным пространством. Он также будет поддерживать дальнейшую экспансию внутренних и международных IT-компаний в регионы Украины путем предоставления качественных площадей с необходимой инфраструктурой", - подчеркивают в банке

Получателем средств выступит компания Rialto Residence, которая, как отмечается, является частью группы Istil бизнесмена Мохаммада Захура.

Напомним, что ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2013 года ЕБРР взял обязательства относительно предоставления более 8,2 млрд евро ($10,7 млрд) в рамках 318 проектов. В 2013 году он планирует вложить в Украину 1 млрд евро, 300 млн из которых будут инвестированы в системы безопасности атомных энергоблоков и столько же - в проекты в агросекторе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram