ГлавнаяЭкономикаДержава

ЕБРР меняет директора в Украине

Вместо эстонца Куусвека назначен турок Акюнер.

ЕБРР меняет директора в Украине
Фото: www.avto.ru

Вслед за Международным валютным фондом руководителя своего украинского офиса меняет Европейский банк реконструкции и развития.

Согласно сообщению пресс-службы учреждения, вместо эстонца Андре Куусвека директором в Украине становится турок Шевки Акюнер. Он приступит к исполнению обязанностей на новой должности с 1 июня текущего года.

Акюнер работает в ЕБРР уже 17 лет. С 2009 года он был заместителем директора банка в Турции, а до этого занимал старшие руководящие должности в отделах кредитных рисков и агробизнеса.

До прихода в ЕБРР Шевки Акюнер работал в Центральном банке Турции, Банке Монреаля и Королевском банке Канады, а также в других странах Северной Америки и Европы.

Куусвек в свою очередь переведен на должность директора по развитию финансирования в национальных валютах и местных рынков капитала в штаб-квартире ЕБРР в Лондоне. Он работал директором ЕБРР в Украине с сентября 2008 года, когда сменил на этой должности Камена Захариева.

Напомним, что ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2013 года ЕБРР взял обязательства относительно предоставления более 8,2 млрд евро ($10,7 млрд) в рамках 318 проектов. В 2013 году он планирует вложить в Украину 1 млрд евро, 300 млн из которых будут инвестированы в системы безопасности атомных энергоблоков и столько же - в проекты в агросекторе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram