ГлавнаяЭкономикаБізнес

Американцы решили войти в инвестиционный совет Клименко

Президент Американской торговой палаты доволен предыдущим опытом.

Американцы решили войти в инвестиционный совет Клименко
Фото: investmentgold.ru

Представители Американской торговой палаты будут работать в рамках инвестиционного совета, который создается при Министерстве доходов и сборов.

Об этом заявил президент палаты Хорхе Зукоски, сообщают "Экономические известия".

«Мы обязуемся приложить соответствующие усилия», – пообещал Зукоски.

Руководитель Американской торговой палаты акцентировал внимание на том, что подобный формат взаимодействия между бизнес-ассоциациями и госорганами уже неплохо себя зарекомендовал, в частности, в случае совета отечественных и иностранных инвесторов при президенте.

«Если будет создана надлежащая структура и за стол переговоров сядут люди, которые будут отданы дальнейшему реформированию и будут понимать вопросы, стоящие перед налоговыми и таможенными органами, есть все возможности добиться успеха», – отметил Зукоски.

Напомним, ранее в посольстве Финляндии заявляли о налаживании качественного диалога с налоговой и таможенной службами «по всем вопросам проблем бизнес-среды». «Нам удалось решить много проблем. Мы надеемся на систематические изменения в лучшую сторону», – констатировали в дипломатическом представительстве.

В свою очередь делегат немецкой экономики в Украине Александр Маркус отмечал эффективность сотрудничества немецкого делового сообщества, в частности, с ГНСУ, а в посольстве Великобритании рассказывали о «хороших рабочих отношениях» с таможенниками.

При этом советник посольства Швейцарии в Украине, заместитель посла Франц Шнайдер высказывал мнение, что либеральная налоговая реформа, наподобие той, которую предлагали налоговики летом прошлого года, может пойти на пользу украинской экономике и улучшить инвестиционный климат. В то же время дипломат обратил внимание, что успех реформы очень зависит от устранения недостатков в работе судебной системы Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram