ГлавнаяЭкономикаДержава

Госдачи в Конча-Заспе за год сжигают электричества на 4 млн грн

Средний областной центр тратит меньше на освещение улиц.

Госдачи в Конча-Заспе за год сжигают электричества на 4 млн грн
Дом отдыха "Конча-Заспа"
Фото: krashiy.com

Элитный дом отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами за год сжигает больше электричества, чем идет на освещение среднего областного центра.

Как сообщает издание "Наші гроші", ссылающееся на данные "Вестника госзакупок", 29 января "Конча-Заспа" подписала договор с "Киевэнерго" на поставку электроэнергии в 2013 году на сумму 4,02 млн грн, еще 0,44 млн грн будут стоить услуги теплоснабжения.

Стоимость электроэнергии, которую заказали в "Конча-Заспе", выше, чем тратится на осветление улиц в Виннице, где местное коммунальное предприятие "Горсвет" последние два года заключет соответствующие соглашения на сумму около 2,6 млн грн.

По данным Администрации президента по состоянию на 2011 год, в список лиц, которые пользовались помещениями дома отдыха "Конча-Заспа", входило минимум 81 человек, в том числе бывшие президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, нынешний премьер Николай Азаров и прочие бывшие и нынешние государственные чиновники.

Напомним, ранее дом отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами договорился с компанией "Укрпрофмед" о ремонте амбулатории за 2,4 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram