ГлавнаяЭкономикаБізнес

Две сотни пассажиров "АэроСвита" не могут вылететь из Таиланда

Нардеп Андрей Шевченко пропускает сегодня Раду

Две сотни пассажиров "АэроСвита" не могут вылететь из Таиланда
Фото: aviabiletkiev.com.ua

Более 200 украинцев не могут вылететь из столицы Таиланда Бангкока рейсом авиакомпании "АэроСвит".

Об этом сообщил "Украинской правде" один из пассажиров.

"Рейс 171 Бангкок-Киев, который должен был вылететь в 6 утра местного времени, отложен на неопределенное время", - сказал он.

По его словам, людей развозят по отелям.

"Должно было лететь ориентировочно 220 пассажиров. Авиакомпания объясняет невылет "операционными проблемами", - добавил пассажир.

Одним из пассажиров этого рейса оказался нардеп от "Батькивщины" Андрей Шевченко.

"Рейс отложен на неопределенное время. Из неофициальных источников - рейс отложен минимум на 12 часов, реалистично - минимум на сутки", - сказал Шевченко "Украинской правде".

По его словам, самолет из Киева на Бангкок вылетел. "Почему его не отправляют назад - неясно: или этот самолет пошлют на другой аэропорт, чтобы отчитываться перед Азаровым по пассажирам предыдущих сорванных рейсов, или его здесь задерживают за долги", - предположил Шевченко.

"Люди расселены по гостиницам. Никакой информации нет. Представителя авиакомпании нет. Консульство/посольство пока никак не проявилось", - добавил он.

"Из-за этой истории я пропускаю сегодня Раду", - добавил депутат.

Напомним, 3 января стало известно, что компания "АэроСвит" подала заявление в Хозсуд Киевской области о банкротстве. В постановлении суда в реестре судебных решений говорится, что "должник не имеет возможности погасить существующую задолженность перед всеми кредиторами одновременно". После чего у компании начались проблемы с рейсами по всему миру.

На 27 декабря 2012 года долги "АэроСвита" составили 4,27 млрд грн при активах стоимостью 1,47 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram