ГлавнаяЭкономикаБізнес

Вслед за Moody's компании Жеваго досталось и от S&P

Рейтинг Ferrexpo снижен, прогноз - "негативный".

Вслед за Moody's компании Жеваго досталось и от S&P
Фото: focus.ua

Спустя всего несколько дней после того, как агентство Moody's понизило рейтинг компании Ferrexpo Константина Жеваго до уровня В3 с В2, ее рейтинг был понижен еще одним агентством - Standart&Poor's.

Согласно сообщению S&P, рейтинг понижен с уровня В+ до уровня В. Прогноз по рейтингу - "негативный".

Агентство отмечает, что все активы и предприятия Ferrexpo по добыче и переработке железной руды (компания контролирует Полтавский горно-обогатительный комбинат) находятся в Украине, поэтому компания подвержена рискам, связанным с возможным ухудшением кредитоспособности государства, а также растущим страновым рискам Украины.

Напомним, в конце прошлой недели S&P снизило рейтинг Украины с уровня В+ до В. Прогноз по нему остается негативным, что означает сохранение риска дальнейшего понижения рейтинга.

По мнению агентства, Украина в 2013 году столкнется с более высокой стоимостью заимствований по сравнению с нынешним годом, при этом потребность во внешних займах будет значительной. В то же время S&P отмечает неопределенность перспектив в отношении обеспечения достаточного финансирования в иностранной валюте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram