ГлавнаяЭкономикаДержава

В Керчи судоремонтники перекрыли дорогу из-за невыплаты зарплаты

Рабочие не получают денег с 2011 года.

В Керчи судоремонтники перекрыли дорогу из-за невыплаты зарплаты
Фото: crim.com.ua

Рабочие Керченского судоремонтного завода не получают зарплату с 2011 года. Долг предприятия достиг 6 млн грн, при этом администрация отказывается выдавать судоремонтникам справки о задолженности по зарплате.

Об этом сообщают "Аргументы недели. Крым".

В связи с этим в четверг рабочие предприятия вышли на митинг, который закончился перекрытием додной из самых крупных автомагистралей Керчи. Колонна протестантов непрерывно двигалась по пешеходному переходу, тем самым заблокировав движение транспорта.

Сейчас предприятие принадлежит государству и выставлено на продажу. ФГИ рассчитывает получить за него 31 млн грн. При этом покупатель должен иметь портфель заказов на сумму в 30 млн грн на ближайший год.

Напомним, задолженность по зарплатам в Украине составляет 956 млн грн. Средняя зарплата в стране, по оценкам Госстата, в августе снизилась на 78 грн, или на 2,5% до 3073 грн.

Керченский судоремонтный завод специализируется на судоремонте и переоборудовании судов всех типов водоизмещением до 10 тыс. тонн. Завод также производит комплектующие к судовым и тепловозным двигателям, металлоконструкции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram