ГлавнаяЭкономикаФінанси

В Севастополе проблемы со сбором налогов

Разобраться в ситуации позвали главного налоговика страны.

В Севастополе проблемы со сбором налогов
Владимир Яцуба
Фото: Макс Левин

Глава Севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба пригласил председателя Государственной налоговой службы Александра Клименко помочь с получением налоговых долгов бизнеса.

Как заявил Яцуба журналистам, 80 севастопольских бизнес-структур уклоняются от уплаты налога на доходы физлиц. "Просто не платят, каждый находит свои пути, как уклониться. Будем заниматься тем, чтобы все платили", – сказал Яцуба журналистам.

По словам председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам Петра Кудряшова, предварительные расчеты показывают, что город может недополучить в 2012 году 15 млн грн из запланированных поступлений по налогу на доходы физических лиц.

"Бюджетную комиссию очень серьезно волнует вопрос, что по одному из основных видов налогов мы не получаем тех результатов, которые мы запланировали. Мы, конечно, перекроем его за счет других налогов, но мы должны и этот налог получить", - рассказал Кудряшов.

Напомним, налоговые сборы в январе-августе по Украине составили 190,5 млрд. грн. Из них государственная казна получила 134,3 млрд грн, местные бюджеты - 56,2 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram