ГлавнаяЭкономикаБізнес

ГНА силой выселяет арендаторов

Пивное заведение имеет договор аренды с ГНА до 2015 года.

ГНА силой выселяет арендаторов
Фото: www.facebook.com/Jeppesen.pub

Налоговая администрация Украины пытается принудительно выселить «Аэропаб Джепсен» из помещения на Львовской площади в Киеве. Заведение 15 лет арендует площади у ГНА и имеет договор до 2015 года. Об этом LB.ua сообщил ди ректор заведения Александр Русскин.

«Никаких официальных писем нам не поступало, никаких предложений о разрыве договора. Но со сменой руководства в налоговых органах начались внеплановые проверки, отключения воды и света. Сейчас заведение закрыто, мы подали иск в суд о возмещении убытков», - сказал Русскин.

Владельцы заведения понесли как материальные убытки (испорчена еда, нет клиентов, нужно платить зарплату персонала), так и моральные. Точную сумму убытков Русскин назвать затруднился, сославшись на то, что иск составлял учредитель предприятия.

Александр Русскин также добавил, что в 2006 году налоговая уже пыталась выселить заведение на улицу, но проиграла все суды.

LB.ua попытался связаться с начальником управления по эксплуатации административных строений налоговых органов в Киеве Василием Бадюком, который занимается работой с арендаторами. Но телефон приемной 272-00-05 молчал. Журналисты будут рады опубликовать мнение налоговой по поводу указанного конфликта.

Напомним, налоговая запускает сервис выдачи свидетельств через интернет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram