ГлавнаяЭкономикаДержава

Прокуратура потратила на сайт еще 400 тыс.

На сайте силового ведомства появится фотогалерея.

Прокуратура потратила на сайт еще 400 тыс.
Фото: www.segodnya.ua

Генпрокуратура подписала соглашение на 400 тыс. грн с ООО "Веб-формат" на сопровождение интернет-портала ведомства и веб-сайтов областных прокуратур, сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник госзакупок".

Кроме технического сопровождения уже существующего сайта предусмотрены создание и внедрение макетов дизайна для региональных сайтов, разработка модуля "Фотогалерея" (возможность создания фотогалерей и загрузки более чем одного файла), создание навигационного модуля для страницы "Госорганы в интернете", оптимизация модуля "Статистика", оптимизация работы с базой данных, внедрение нового видеопроигрывателя, реализация возможности дублировать новости в другие рубрики.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку ООО "Веб-формат" предоставляет ГПУ услуги по сопровождению сайта с 2010 году. В 2011 году эта компания получила авторские права на программу Web Logic Publishing (при помощи которой создала сайт прокуратуры) от ОАО "Финпорт Текнолоджис Инк. Потому Генпрокуратура ссылается на невозможность найма другого исполнителя. В прошлом году ГПУ заказало в "Веб-формате" работы на 1,1 млн грн.

Напомним, ГПУ закупила 8 автомобилей Toyota по 446 тысяч каждый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram