ГлавнаяЭкономикаДержава

Азаров озвучил стоимость строительства спортцентров во всех областях

Целевая программа рассчитана на 4 года.

Азаров озвучил стоимость строительства спортцентров во всех областях
Фото: newzz.in.ua

Общенациональная программа строительства целевых спортивных центров рассчитана на 4 года и общая ее стоимость составит около 16 млрд грн.

Об на своей странице в Facebook заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей.

"Эта программа рассчитана на четыре года, и общая ее стоимость оценивается примерно в 16 млрд грн. Теперь давайте порассуждаем, насколько это реально. В год нужно примерно около 4 млрд. Это, конечно, очень большие деньги. Но, в принципе, их можно предусмотреть.

Сейчас задача стоит, чтобы максимально удешевить реализацию этой программы, сохранив при этом качество. Частично средства на реализацию можно найти у инвесторов и у бизнеса, частично можно найти и в местном бюджете, и в государственном бюджете. При таком подходе эта программа абсолютно реальна", - заявил Азаров.

Как сообщалось ранее, Азаров в ходе заседания Кабинета министров 1 августа 2012 г. дал поручение Министерству образования и науки, молодежи и спорта совместно с Министерством финансов и другими министерствами и ведомствами создать и профинансировать общенациональную программу строительства целевых спортивных центров.

Напомним, Николай Азаров приказал увольнять чиновников, которые не занимаются развитием спорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram