ГлавнаяЭкономикаБізнес

Чехи построят в Днепропетровской области солнечную электростанцию

Чешская компания Ekotechnik Praha собирается строить в Никополе Днепропетровской области солнечную электростанцию. Сума инвестиций в возведение электростанции составит почти 100 млн. грн.

Чехи построят в Днепропетровской области солнечную электростанцию

Группа компаний Ekotechnik Praha (Чехия) намерена построить в городе Никополе Днепропетровской области солнечную электростанцию, сообщает "Дело" .

По информации Никопольского городского совета, на последней сессии депутаты предоставили "Экотехник Никополь", дочерней компании Ekotechnik Praha, разрешение на составление проекта землеустройства для отвода земельного участка для размещения и строительства солнечной электростанции.

Сума инвестиций в строительство электростанции составит почти 100 млн. гривен.

Напомним, что Ekotechnik Praha планирует построить солнечные электростанции также в Широковском районе Днепропетровской области, около Богуслава Киевской области, в Винницкой, Закарпатской областях и Одесской областях.

Ранее сообщалось, что киевская "Рентехно" также приступила к реализации трех новых проектов по строительству солнечных фотоэлектрических станций в центральных и южных регионах Украины. Компания планирует завершить строительство и ввести объекты в эксплуатацию до конца 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram